Top.Mail.Ru
+7(495) 134-13-56

Законные способы увеличения площади квартиры

Функциональный дизайн однокомнатной квартиры – задача трудновыполнимая, особенно, если квартира маленькая. Но это не проблема для тех, кто твердо решил грамотно использовать каждый сантиметр в маленькой квартире. Напечатав фотообои для тысячи реализованных проектов однокомнатных квартир, мы выделили несколько приемов, которые позволят вам увеличить площадь любой, даже самой крохотной квартиры.

Однокомнатная квартира.jpg

Прихожая – зона, где традиционно много шкафов, дверей в комнату, кухню и санитарные узлы. Именно здесь будут уместны объем, графика и динамичный принт.

Прихожая с принтами.jpg

В однокомнатной квартире очень сложно организовать гардеробную комнату. Порой для нее просто нет места, и на помощь приходят шкафы.  Для того, чтобы сделать комнату визуально просторнее (несмотря на то, что часть занята шкафом), отдайте предпочтение шкафу-купе с зеркальными дверцами.

Шкаф купе с зеркалами1.jpg

Если в вашей квартире маленькая прихожая с практически отсутствующим коридором, сделайте зеркальную входную дверь. Закажите зеркало во всю длину и ширину двери и создадите ощущение длинного и широкого коридора. Из минусов: сложности в установке глазка и частое мытье зеркала. Но мы же с вами не из ленивых?)

Зеркальная входная дверь.jpg

Вы один из тех счастливцев, у которых много места в коридоре? Воспользуйтесь американским стилем планировки и перенесите кухню в коридор. Это идеально для тех, кто не любит много времени проводить за готовкой и предпочитает активное времяпрепровождение с друзьями стандартным посиделкам на кухне. Да, потратите время на согласование такой неожиданной планировки, но бонусом можете получить не однокомнатную, а двухкомнатную квартиру.

кухня-коридор1.jpg

У вас квартира-студия и вы не захотели делать перегородок между кухней и комнатой, значит, вам нужно грамотно организовать пространство и выставить акценты.

Квартира-студия1.jpg

Вы обладатель крохотной кухни, помните о том, что можно использовать любые плоскости! Продлите рабочую зону, используя подоконник, или соедините подоконник с кухонным столом. Помните, 20 сантиметров в кухне-малышке не лишние!

Стол на подоконнике1.jpg

Традиционные фартуки из плитки редко списываются в единую концепцию маленькой кухни. Поэтому, используйте вместо плиточного фартука стеклянный экран поверх обоев. Это последний тренд в дизайне, и называется он «скинали». Попробуйте, вам понравится!

Стеклянный фартук для кухни.jpg

Если хочется больше пространства на кухне, но площадь не позволяет – используйте складной стол и стулья. Пусть вас не смущает этот некоторый «поездной» тренд, потому что это очень удачное решение для кухонь, площадь которых может достигать 3х3 метра.

складной стол на кухне.jpg

Чтобы добавить воздуха в однокомнатную квартиру – не загромождайте ее!  Используйте минимум декора и мебели. Помните, главное – функциональность. Остановитесь на белой глянцевой мебели, белых стенах и потолке, используйте шторы из натуральных материалов. 

Комната в белых тонах.jpeg

Акцентные стены лучше оформлять обоями. Включите фантазию, выберите самые необычные текстуры и изображения, а мы поможем вам реализовать мечту!