Top.Mail.Ru
+7(495) 134-13-56

Создаем «большой» интерьер в маленькой квартире

В маленькой квартире – небольшой простор для творчества, это опровержимый факт. Особенно заблуждаются те, кто думает, что те рисунки, оттенки и материалы, которые красиво смотрятся в просторных интерьерах, будут смотреться неуместно, или даже визуально уменьшат и без того маленькие размеры комнаты. При правильном подходе, можно экспериментировать абсолютно со всеми элементами декора. Разберем вместе основные тенденции в оформлении помещения и подберем идеальные обои для дизайна маленькой комнаты.

1-1.jpg

Если судьба вас одарила маленькими комнатами, то обои с необычной текстурой станут беспроигрышным вариантом в дизайне интерьера. Не важно, какое изображение будет на обоях, тут важен рельеф. Даже с едва заметной текстурой комната будет смотреться выигрышно.

3.jpg

Контрастная стены – любимый прием дизайнеров интерьера. Наклейте на три стены обои одного цвета, а четвертую выделите другим оттенком и текстурой. Эта стена будет доминировать над остальными, а границы помещения окажутся размытыми и визуально комната заиграет другими размерами.

1-2.jpg

Откажитесь использования обильного настенного декора. Лепнина, много картин, цветы на стенах – все это уменьшает и без того небольшой размер помещения. Лучше ограничится одной картиной на стене, выполненной на натуральном холсте, которая скрасит унылый дизайн.

4-1.jpg

Любители крупных орнаментов могут позволить себе использовать их в небольших помещениях. Главное – подобрать оттенки. Для крупных орнаментов на обоях подойдут белые, бежевые и выбелено желтые оттенки. Их можно смело использовать для оклейки всех четырех стен, или оставить одну стену для контрастного оттенка. Так вы сможете поставить акцентную точку на наиболее важной части комнаты и размыть границы помещения, сделав его визуально больше.

20151502050032.jpg

Для того, чтобы зрительно увеличить потолок и расширить небольшое помещение, оклейте акцентную стену обоями в вертикальную полоску. А использование узора Икат, решеток, шевронов поможет не только увеличить потолок, но и скорректирует геометрию помещения в лучшую сторону.

6.jpg

Для визуального увеличения комнаты, обратите внимание на обои, которые имеют отражающую способность. Небольшого «сияния», или отблеска рисунка на обоях достаточно, чтобы маленькое помещение заиграло с лучшей стороны. Для тех, кто заинтересовался, у нас есть эксклюзивные золотые и серебряные обои. Попробуйте и убедитесь, что даже совсем маленькая комната может заиграть новыми красками!

28.jpg

Надоела скучная комната? Привнесите в нее необычные виды, конструкции и предметы. Для этого совершенно не обязательно загружать пространство в комнате – все это можно сделать на стенах с помощью фотообоев. Фотообои могут радикально преобразить имеющийся объем, сделать комнату больше, светлее и ярче. Попробуйте, и убедитесь сами!