Top.Mail.Ru
+7(495) 134-13-56

Как выбрать дизайнера интерьера

Доверить дизайн квартиры или дома профессионалу — верный шаг. Вы снимаете с себя очень много задач и получаете удобный, продуманный и красивый интерьер. Вопрос только в цене…очень большой разброс в гонорарах не только у отдельно взятых дизайнеров интерьера, но и в рамках одной дизайнерской студии. И каждая цена за дизайн интерьера имеет свои закономерности.


Выбираем идеального помощника.jpg


Цена за дизайн-проект может стоить по-разному. В-первую очередь, стоимость оформления интерьера зависит от «имени» специалиста, который берет на себя обязанность сделать ваш дом не только красивым, но и функциональным. Дизайнеры и студии с громким именем, большим портфолио и богатой историей устанавливают достаточно высокие цены на дизайн-проекты. Их гонорары часто значатся в евро или долларах, а в пересчете на рубли получается достаточно высокая цена – от 5000 рублей за дизайн только одного квадратного метра. Да, вы отдаете большие деньги за бренд, но именитые дизайнерские студии и дизайнеры интерьера особо дорожат своей репутацией, поэтому будьте уверены, ваш ремонт будет по высшему разряду.


Выбираем идеального помощника.jpg


Маленькие дизайн-студии или только начинающие дизайнеры готовы сделать дизайн-проект квартиры или дома за гонорар от 100-200 рублей за квадратный метр. Часто так привлекают своих первых клиентов студенты, или выпускники архитектурных вузов и факультетов дизайна. Молодая кровь, амбиции, свежие знания и новый взгляд на дизайн интерьера могут сделать из квартиры или дома настоящее дизайнерское чудо за вполне бюджетные деньги. Но могут быть и совсем не удачные варианты: молодой дизайнер слишком неопытен и не сможет предусмотреть абсолютно все нюансы интерьера вашего дома; у него самооценка не самая высокая, и дизайнер просто не сможет перешагнуть через свою неуверенность, чтобы сделать действительно что-то стоящее; подводные камни, посредственный дизайн и, не качественно продуманная, и не до конца выполненная работа. Хороший специалист не станет работать за бросовую цену. Привлекательная цена будет у студента или начинающего специалиста, который практикуется и «набивает шишки» в профессии за ваши же деньги.


Выбираем идеального помощника.jpg


При поиске дизайнера интерьера обратите особое внимание на предложения в вашем конкретном регионе. Дизайн-студии вынуждены подстраиваться под экономическую ситуацию в стране. Многие студии и дизайнеры интерьера упрощают пакеты услуг, чтобы снизить цену проекта в целом. Поэтому не стесняйтесь уточнять детали и рабочие вопросы. А чтобы обезопасить себя и свой будущий интерьер – внимательно ознакомьтесь с предыдущими работами дизайнера и прочитайте отзывы.


Выбираем идеального помощника.jpg


Адекватная цена за дизайн-проект в Москве и Московской области – 1500-2000 рублей за квадратный метр. Складывается эта цена из выбранного пакета услуг. Их может быть много, но основные это:

Начальный пакет: создание эскизов, основных планов. Помощь в согласовании перепланировки;

Базовый пакет: помощь в согласовании перепланировки, создание эскизов, основных планов, чертежи раскладки полов, подбор отделочных материалов и осветительных приборов. 

Полный проект: все услуги базового проекта и сравнение разных коммерческих предложений от производителей отделочных материалов, сантехники, мебели, подбор бытовой техники.


Выбираем идеального помощника.jpg


Если вы раздумываете, стоит ли обращаться к специалисту за помощью в оформлении интерьера – не сомневайтесь! Хороший дизайнер интерьера сделает все для того, чтобы ваш ремонт закончился быстро, а интерьер был удобным, красивым, интересным и функциональным.