Top.Mail.Ru
+7(495) 134-13-56

Бесшовные обои - как это?

Бесшовные обои - как это?

Самый частый вопрос, который мы слышим о бесшовных обоях – «А их сложно монтировать?». Нет, нет и еще раз нет! Бесшовные обои это самый комфортный материал для поклейки. Мы сейчас не про тяжелую фактурную фреску говорим, а именно про обои, плотность которых не выше 300 гр/м2. Как правило ширина таких обоев от 2,7м до 3,2м, тогда как их длина в ролле может быть 50 или 100 метров. Другими словами, мы из одного ролла печатаем единое полотно на одну или несколько стен, которые монтируются целиком на одну или несколько стен. Как? Очень просто. Рулон ставят в нужный угол комнаты и по мере подмазывания стены клеем раскатывают в нужном направлении. Остальное как обычно: разгладить, чтобы выгнать воздушные пузыри. Хотя, если вы используете клей с правильной консистенцией, вам придется этого делать. Раз, два, три и ваши безупречные бесшовные обои уже на стене.

index-img.png

  Рабочая сторона обоев выполнена из полиэстровых нитей, это делает обои гибкими, прочными на разрыв, и гарантирует, что если вдруг, во время поклейки, обои замялись, то как и на любой синтетической ткани, эта замятость без следа разгладится под воздействием на нее жидкого клея.
Кроме облегченного монтажа у наших обоев есть еще ряд преимуществ. Например, их текстура. Есть просто гладкие бесшовные обои, а есть с имитацией плетения нитей «Лён» и благородной штукатурки «Дюна». Рельеф выражен достаточно, чтоб быть чуть заметным, но не перетягивать взгляд на себя. Эти обои относятся к категории антивандальных обоев. А для создания более высокой защиты мы рекомендуем после монтажа покрывать их прозрачным интерьерным лаком на водной основе. Это экологичный материал, поскольку в его составе отсутствуют опасные вещества, а ПВХ заменен акрилом.

Не бойтесь покупать бесшовные обои. Поверьте, это будет одним из лучших приобретений в жизни вашего жилища.

Подробнее про бесшовные обои здесь