Top.Mail.Ru
+7(495) 134-13-56

Дизайн в стиле Мемфис

Дизайн в стиле Мемфис
Яркий, свободный стиль «Мемфис», часто вдохновляет современных дизайнеров. Он открывает свободу самовыражения, противопоставляет себя «хорошему вкусу» и стирает границы в оформлении интерьера.
Стиль Мемфис 1.jpg

Дизайнеры активно экспериментируют с материалами, формами, материалами и цветами, создают функциональные и качественные предметы, пользующиеся спросом у потребителя. Для стиля «Мемфис» характерны броские геометрические формы, яркие цвета и использование высокотехнологичных материалов. Обои с различной текстурой и нереальными изображениями являются одним из главных акцентов в интерьере.

Стиль Мемфис 2.jpg

Для стиля «Мемфис» характерна монохромная мебель и геометрические линии. Основной акцент идет на необычной мебели смелых расцветок. Разные текстуры гармонично дополняют друг друга, создавая идеальный стилистический тандем.

Стиль Мемфис 3.jpg

Черно-белый шахматный узор олицетворяет стиль «Мемфис». В сочетании с яркими, необычными и неожиданными цветами можно достичь идеального интерьера. В оформлении интерьера часто используются практичные и недорогие материалы. Использование предметов ярких, вызывающих расцветок придает интерьеру особый шарм, а контрастное использование цветов является главной изюминкой. Особым акцентом будет использование картин и фото на холстах со свежими и яркими изображениями.
Стиль Мемфис 4.jpg

Будущее в дизайне интерьеров именно за этим стилем. От него веет новизной и свежестью. Для стиля «Мемфис» не надо ничего «состаривать», золотить, не надо прятать технику за резными дверцами, не надо искать уникальные предметы декора на чердаках и барахолках. Это идеальный стиль для подвижных, ярких и харизматичных жителей как мегаполисов, так и маленьких городов.